Dethleffs - Camper - 740 RFK
Interne ID: EX-Z
29.799 €
inkl.
Dethleffs - Camper - 740 RFK
Gewicht (kg)
2.800
Erstzulassung
05/2019
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Camper |
| Modell | 740 RFK |
| Erstzulassung | 05/2019 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Fahrzeuglänge | 942 cm |
| Fahrzeugbreite | 250 cm |
| Fahrzeughöhe | 265 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 2.800 kg |
Ausstattung
Fahrgestell
elektr. Rangierhilfe
Antischlingerkupplung
Multimedia
SAT-Anlage
TV
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 7 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Doppel-/franz. Bett, Etagenbett |
Beschreibung
- Sicherheitspaket Caravan (ATC Trailer Control, Sicherheits-Gasdruckregler DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)
- Bugfenster
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Gasheizung Trumatic S5004 mit Zündautomatik und 2 Gebläsen
- Auflastung 2.800 kg
- Stabilform-Kurbelstütze ALKO
- Stauraumklappe hinten rechts 1069x299 mm
- Stauraumklappe vorne rechts 1069x299 mm
- Warmwasserversorgung Truma Therme
- Mover
- Dachklimaanlage
- TV + SAT