Dethleffs - Camper - 460 EL
Interne ID: D26060
25.799 €
32.497 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Camper - 460 EL
Gewicht (kg)
1.700
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnwagen |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Camper |
| Modell | 460 EL |
| Verfügbar ab | 03/2026 |
| Fahrzeuglänge | 691 cm |
| Fahrzeugbreite | 230 cm |
| Fahrzeughöhe | 271 cm |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 1.700 kg |
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Wohnwelt City Vibes
- Deichselabdeckung
- Auflastung 1.700 kg (inkl. Stahlrad 195 R14 C LI106)
- 17" Alufelgen im Dethleffs-Design (Einachser)
- Breite Wohnraumeingangstüre mit Fenster, einteilig
- Elektrische Fußbodenerwärmung
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Einbau Klimaanlage vorbereitet
- Dusch-Paket (Duschausstattung inkl. Duscharmatur und -vorhang, City-Wasseranschluss)
- Multifunktionsschale 2 Stück
- Sicherheitspaket (ATC Trailer Control, Sicherh.-Gasdruckregl. DuoControl mit Crash Sensor und Gasreglerbeheizung EisEx, Rauchmelder)