Sunlight - V - 67S ADVENTURE EDITION
Interne ID: S26013
69.999 €
72.784 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - V - 67S ADVENTURE EDITION
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | V |
| Modell | 67S ADVENTURE EDITION |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 698 cm |
| Fahrzeugbreite | 214 cm |
| Fahrzeughöhe | 274 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Notbremsassistent
Tempomat
Servolenkung
Regensensor
Verkehrszeichenerkennung
Spurhalteassistent
Abstandstempomat
Allwetterreifen
Lederlenkrad
Multifunktionslenkrad
Aufbau
Markise
Heckgarage
GFK-Dach
Fahrradträger für 2 Räder
Heizung / Klima
Klimaanlage
Multimedia
Rückfahrkamera
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Adventure Ausstattung 67S:
- Adventure Beklebung
- Wohnwelt Adventure
- Fenster in Fronthaube
- 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig)
- Bettenumbau Einzelbett zu Doppelbett
- Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach)
- Bridge Light
- Fliegengittertür (einteilig)
- Spiegel mit Garderobenhaken
- Panoramadachhaube 70 x 50 cm
- Klarglasdachhaube 40 x 40 cm
- Stoßfänger lackiert
- Skid Plate Schwarz
- Nebelscheinwerfer
- Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung
- Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim)
- 16" Alufelgen Bi-Color
- InterCaravaning-Paket Sonderausstattung V MJ26:
- Gesamtpreis der Ausstattung bei Einzelbezug: Euro 6.017,- Sie
sparen Euro 2.526,- !!
- Fahrerhaus schwarz metallic
- Seitenwände Glattblech silber
- IC-Beklebung
- Stoßfänger lackiert
- Dieseltank 90l
- Faltverdunklung Fahrerhaus
- Holzrost in Dusche
- Kabelvorbereitung Rückfahrkamera
- LTE-TV-Paket (22" Smart-TV, Halter, WIFI / LTE Antenne, Router)
- Multimediasystem Zenec Z-E3771
- Sunlight TWIN-Rückfahrkamera
- Safety Paket + ACC:
- Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung
- Regen- und Lichtsensor
- Spurhalteassistent
- Verkehrszeichenerkennung
- Fahrermüdigkeitserkennung
- Intelligenter Geschwindigkeitsassistent
- Adaptiver Tempomat >30 km/h
- Elektrische Feststellbremse
- Abwassertank isoliert
- Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe
- Kabelvorbereitung für Solaranlage
- Alufelgen BiColor bei Automatik
-
Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )