Sunlight - T - 69LC Adventure Edition
Interne ID: S26020
69.999 €
78.996 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - T - 69LC Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | T |
| Modell | 69LC Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 06/2025 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 741 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 293 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 Multijet |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Tempomat
Aufbau
Fahrradträger für 2 Räder
GFK-Dach
Markise
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 3 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Sitzgruppe | Face-to-Face Sitzgruppe |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett, Queensbett |
Beschreibung
- Adventure Ausstattung 69LC (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Design Applikation Heck, Fenster in Fronthaube, Rahmenfenster, 2. Außenstauraumklappe (Größe modellabhängig), Großer Kühlschrank 156 l mit separatem Frosterfach 29 l, Bettenumbau im Bereich Sitzgruppe, Paket One Black (Markise, Fahrradträger 3-fach), Bridge Light, Komfort Eingangstür mit Fenster, Fliegengittertür (einteilig), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Klarglasdachhaube 40 x 40 cm, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Abwassertank isoliert
- Holzrost in der Dusche
- Kabelvorbereitung für Rückfahrkamera
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
- Chassisfarbe Schwarz inkl. Seitenwand in Silberglattblech
- Alufelgen BiColor bei Wandlerautomatik
- Wohnwelt Adventure
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )