Sunlight - Camper Van - CLIFF 602 Adventure Edition
Interne ID: S26037
61.999 €
66.899 €
inkl. 19% MwSt.
Sunlight - Camper Van - CLIFF 602 Adventure Edition
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
103 / 140
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Sunlight |
| Baureihe | Camper Van |
| Modell | CLIFF 602 Adventure Edition |
| Verfügbar ab | 02/2026 |
| Kilowatt | 103 kW |
| Leistung in PS | 140 PS |
| Fahrzeuglänge | 599 cm |
| Fahrzeugbreite | 205 cm |
| Fahrzeughöhe | 261 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2.2 |
| Schadstoffnorm | Euro 6 |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Abstandstempomat
Notbremsassistent
Spurhalteassistent
Verkehrszeichenerkennung
Regensensor
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
Markise
Küche
Kompressor-Kühlschrank
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 2 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Adventure Ausstattung 602 (Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 6-Gang-Schaltgetriebe, Fiat Weiß, Adventure Beklebung, Wohnwelt Adventure, Markise (schwarz), Panoramadachhaube 70 x 50 cm, Duschausstattung, Fenster im Bad, Kleiderstange in der Nasszelle, Breite Einstiegsstufe, Drehplatte für Tischerweiterung an der Sitzgruppe, Stoßfänger lackiert, Skid Plate Schwarz, Nebelscheinwerfer, Lenkrad & Schaltknauf in Lederausführung, Luftauslässe mit Applikationen Silber (Techno-Trim), 16" Alufelgen Bi-Color)
- Fiat Ducato 3.500 kg | 2.2 | 103 kW | 140 PS Euro 6 | 8-Gang-Automatikgetriebe
- Schwarz metallic
- Voll-LED Scheinwerfer inkl. Wischblinker und LED Tagfahrlicht
- Rahmenfenster
- Dieseltank 90 l
- Abwassertank isoliert + beheizt
- Holzrost in der Dusche
- Faltverdunkelung
- Safety Paket + ACC (Bremsassistent mit Fußgänger- und Fahrradfahrererkennung, Regen- und Lichtsensor, Spurhalteassistent, Verkehrszeichenerkennung, Fahrermüdigkeitserkennung, Intelligenter Geschwindigkeitsassistent, Adaptiver Tempomat >30 km/h)
- Chassis Paket (Außenspiegel elektrisch anklappbar, Parksensoren hinten, Totwinkelassistent, Elektrische Feststellbremse)
- Wohnwelt Adventure
- Aktionsprämie "Keep on Rolling" (Der Aktionszeitraum der "Keep on Rolling" Aktion erstreckt sich auf abgeschlossene Kaufverträge vom 01.04.2026 ,bis einschließlich 31.05.2026. Die Aktion ist gültig bei allen teilnehmenden Handelspartnern von SUNLIGHT und gilt ausschließlich für den Kauf von Neufahrzeugen. Der Aktionswert variiert je nach Baureihe und beinhaltet die Mehrwertsteuer. Sunlight behält sich das Recht vor, Aktionsbedingungen jederzeit zu ändern sowie die Aktion vorzeitig zu beenden. Kaufverträge innerhalb der Aktion sind vom Widerruf ausgeschlossen. )