Dethleffs - Just Go! - T 7055 EBL
Interne ID: D26163
75.499 €
79.423 €
inkl. 19% MwSt.
Dethleffs - Just Go! - T 7055 EBL
Gewicht (kg)
3.500
Leistung (kW / PS)
121 / 165
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Dethleffs |
| Baureihe | Just Go! |
| Modell | T 7055 EBL |
| Verfügbar ab | 10/2025 |
| Kilowatt | 121 kW |
| Leistung in PS | 165 PS |
| Fahrzeuglänge | 735 cm |
| Fahrzeugbreite | 232 cm |
| Fahrzeughöhe | 299 cm |
| Aufbauart | Teilintegriert |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.500 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 2,0 l TDCi Ford EcoBlue |
| Antriebsart | Frontantrieb |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Lederlenkrad
Zentralverriegelung
Allwetterreifen
Abstandstempomat
Spurhalteassistent
Servolenkung
Tempomat
Aufbau
GFK-Dach
Heckgarage
Heizung / Klima
Klimaanlage
Sanitär
Dusche separat
Multimedia
DAB Radio
Navigationssystem
Rückfahrkamera
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 4 |
| Infrastruktur | WC |
| Betten | Einzelbett |
Beschreibung
- Active Paket T 7055 EBL:
- Ford Transit Light Tiefrahmen (3.500 kg), TDCi EcoBlue (2,0 l / 121 kW / 165 PS) Heavy Duty, 8-Gang Automatikgetriebe
- Außenfarbe Fahrerhaus Schwarz Metallic (Agate Black Metallic)
- Alufelge Ford 16 Zoll, schwarz
- Klimaanlage automatisch inkl. Staub- und Pollenfilter
- Außenspiegel elektrisch einstellbar und beheizbar
- Ausstellfenster in der T-Haube
- Verdunklungsjalousien im Fahrerhaus
- Panorama-Dachhaube 70 x 50 cm im Wohnraum
- Stauraum-Türe links
- Light Moments:
- Indirekte Ambientebeleuchtung über den Dachstauschränken
- Indirekte Wandflächen-Ambientebeleuchtung
- Doppelverglaste Rahmenfenster mit Verdunklung & Mückenschutz
- Textilleder-Wohnwelt Heron inkl. Fahrer- und Beifahrer-Sitzbezug
- Active Außendesign:
- Heckleuchtenträger mit schwarzem Diffusor
- erweiterte Beklebung
- Bettumbau Einzelbetten zu Doppelbett
- Assistenz Paket Ford:
- Bi-Xenon-Scheinwerfer mit statischem Kurvenlicht und LED Tagfahrlicht
- Außenspiegel elektrisch einstellbar, anklappbar und beheizbar
- Pre-Collision-Assist, kamera und radar basiert
- Geschwindigkeitsregelanlage, adaptiv
- Navigationssystem
- Verkehrsschild-Erkennungssystem, erweitert
- Cassettenmarkise Omnistor 4,5 m (manuell)
- Abwassertank isoliert
- Bettenbau Sitzgruppe quer