Crosscamp - Urban Camper - BASE X V2 - 163 PS
Interne ID: C22031MHCT46
54.899 €
inkl. 19% MwSt.
Crosscamp - Urban Camper - BASE X V2 - 163 PS
Allrad
Rückfahrkamera
Anhängerkupplung
Gewicht (kg)
3.200
Erstzulassung
05/2023
Kilometerstand (km)
13.500
km
Leistung (kW / PS)
140 / 190
Getriebe
Automatik
Technische Daten
| Fahrzeugtyp | Wohnmobil |
| Hersteller | Crosscamp |
| Baureihe | Urban Camper |
| Modell | BASE X V2 - 163 PS |
| Erstzulassung | 05/2023 |
| Verfügbar ab | 04/2026 |
| Kilowatt | 140 kW |
| Leistung in PS | 190 PS |
| Kilometerstand | 13.500 km |
| Fahrzeuglänge | 514 cm |
| Fahrzeugbreite | 192 cm |
| Fahrzeughöhe | 199 cm |
| Aufbauart | Campervan |
| Techn. zul. Gesamtgewicht | 3.200 kg |
| Kraftstoff | Diesel |
| Getriebe | Automatik |
| Motordetails | 119 CDI |
| Antriebsart | Allradantrieb |
| Schadstoffnorm | Euro VI |
| Umweltplakette | grün |
Ausstattung
Fahrgestell
Anhängerkupplung abnehmbar
Tempomat
Servolenkung
Einparkassistent
Zentralverriegelung
Lederlenkrad
Aufbau
GFK-Dach
Heizung / Klima
Standheizung Fahrerhaus
Klimaanlage
Sitzheizung Fahrerhaus
Küche
Induktionskochfeld
Sanitär
Standheizung
Multimedia
Rückfahrkamera
Navigationssystem
Apple CarPlay
Android Auto
DAB Radio
Elektro
Lichtsensor
Grundrissbeschreibung
| Schlafplätze | 4 |
| Anzahl der Sitze mit Gurt | 5 |
| Betten | Aufstelldach (Doppelbett) |
Beschreibung
- Mercedes Benz Vito 119 CDI 140KW / 190PS
- 9G-Tronic Automatik
- 4x4 Allrad
- 70L Dieseltank
- Auflastung 3.200kg
- Anhängerkupplung 2,5t
- Außenlackierung weiß
- Tempomat
- Audio 30
- Sitzheizung Fahrer- / Beifahrerseite
- Aufstelldach Schwarz
- Induktionskocher
- Kühlbox
- Dieselstandheizung
- Klimaanlage
- Lederlenkrad
- Rückfahrkamera
- 8-fach bereift: Sommerreifen auf Stahlfelge, Winterreifen auf Alu-Felgen
- Inspektion TÜV und AU neu